Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2017

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Johanna Klimke (AlpinClub Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Pablo Ribet (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Mara Stefanowske (AlpinClub Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Jonas Schlottmann (Sektion Berlin)
  • Herren: Jacob Niemann (Sektion Berlin)

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2016

Landesmeister Lead Berlin 2016
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Mascha Hünninghaus (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Jonas Schlottmann (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Pauline Barck (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Konrad Jansen (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Linus Raatz (Sektion Berlin)
  • Damen: Susann Ruge (Sektion AlpinClub Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2016
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2015

Landesmeister Lead Berlin 2015
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Pauline Barck (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Konrad Jansen (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Theres Walther (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Elias Arriagada Krüger (Sektion AlpinClub Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Linus Raatz (Sektion Berlin)
  • Damen: Martina Salewski (Sektion Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2015
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2014

 
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Olga Twelbeck
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Konrad Jansen
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Linus Raatz
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Franziska Busse
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Phillip Thurian
  • Damen: Josefine Hausmann, (Sektion Berlin)
  • Herren: Stephan Vogt
Hier die komplette Berliner Rangliste 2014
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2013

landesmeister2013
  • Jugend C (12-13 Jahre) weiblich: Theres Walter (Sektion Berlin)
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich: Pablo Brandt (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Philipp Thurian (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Christine Götz (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Florian Schulz (Alexander von Humboldt)
  • Damen: Josefine Hausmann, (Sektion Berlin)
  • Herren: Jacob Niemann (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2013
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2012

Berliner Landesmeister 2012
  • Jugend C (12-13 Jahre) männlich:Elias Arriagada Krüger (Sektion AlpinClub Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich:Philipp Thurian (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: David Lüdke (Sektion Berlin)
  • Damen: Josefine Hausmann, (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin) Pablo Stralucke, (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2012
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2011

Berliner Landesmeister 2011
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Elena Ribet (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Leonhardt Manegold (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Markus Schindler (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Jacob Niemann (Sektion Berlin)
  • Damen: Josefine Hausmann (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2011
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2010

Berliner Landesmeister 2010
  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Elena Ribet (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Leonhardt Manegold (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Markus Schindler (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Jacob Niemann (Sektion Berlin)
  • Damen: Josefine Hausmann (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2010
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2009

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Jana Schliepe (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Markus Schindler, (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Nelly Hartmann (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Jacob Niemann (Sektion Berlin)
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Marcus Szubiak (AlpinClub Berlin)
  • Damen: Louise Tharandt (Sektion Berlin), Selma Neumann (Sektion Berlin)
  • Herren: Pablo Stralucke (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2009
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2008

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Noêlle Niemoth (AlpinClub Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Rico Schumann (AlpinClub Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Lisa Piechowski (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Max Steinhausen (Sektion Berlin)
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Niko Härtel (Sektion Berlin)
  • Damen: Caroline Wolff (AlpinClub Berlin)
  • Herren: Marcel Kloth (Sektion Berlin)
Hier die komplette Berliner Rangliste 2008
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2007

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Lisa Piechowski (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Rico Schumann (AlpinClub)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Pablo Stralucke (Sektion Berlin)
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Caroline Wolff (AlpinClub)
  • Junioren (18-19 Jahre): Sven Röhrbein (Sektion Berlin)
  • Damen: Christiane Pawlitzki (Sektion Berlin)
  • Herren: Marcel Kloth (Sektion Berlin) und Michael Schreiber (AlpinClub)
 
 
 
 
 
 
 

Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister 2006

  • Jugend B (14-15 Jahre) weiblich: Lisa Strugar (Sektion Berlin)
  • Jugend B (14-15 Jahre) männlich: Ricardo Schumann (AlpinClub Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) weiblich: Louise Tharandt (Sektion Berlin)
  • Jugend A (16-17 Jahre) männlich: Marcus Szubiak AlpinClub Berlin
  • Juniorinnen (18-19 Jahre): Caroline Wolff (AlpinClub Berlin)
  • Junioren (18-19 Jahre): Michael Schreiber (AlpinClub Berlin)
  • Damen: Kathrin Wüst (AlpinClub Berlin)
  • Herren: Philipp Jonas (AlpinClub Berlin)

Glückwunsch an alle Berliner Landesmeisterinnen und Landesmeister

Summit Club

SummitclubBegleiten Sie uns zu Fuss oder mit dem Bike in fremde Länder, auf hohe Berge und Pässe und genießen Sie atemberaubende Landschaften und lernen einzigartige Kulturen kennen. Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Schmökern durch unser Programm.

mehr...

DAV Shop

DAV-ShopDer Online-Shop des Deutschen Alpenvereins e.V..

mehr...

alpenvereinaktiv.com

Alpenverein-aktivAlpenvereinaktiv.com ist das gemeinsame Tourenportal der Alpenvereine in Deutschland, Österreich und Südtirol.

mehr...

Go to top